Mundial Qatar 2022
La Televisión Pública está junto a la Selección Nacional masculina de fútbol en la Copa Mundial de Fútbol Qatar 2022. Las transmisiones especiales cuentan con la participación de Pablo Giralt, Matías Martin, Ángela Lerena, Sergio Goycochea, Tití Fernández, Sofía Martínez, Gustavo Kuffner, Miguel Osovi, Pablo Ladaga y Lola del Carril. Además, desde Buenos Aires participará la periodista Gabriela Previtera.
Programación:
Transmisiones Fase de Grupos
Domingo 20 de noviembre
10.00: Ceremonia Inaugural
13:00 Qatar vs Ecuador
Lunes 21 de noviembre
13:00 Senegal vs Países Bajos
Martes 22 de noviembre
07:00 Argentina vs Arabia Saudita
16:00 Francia vs Australia
Miércoles 23 de noviembre
13:00 España vs Costa Rica
16:00 Bélgica vs Canadá
Jueves 24 de noviembre
07:00 Suiza vs Camerún
10:00 Uruguay vs Corea del Sur
Viernes 25 de noviembre
10:00 Qatar vs Senegal
16:00 Inglaterra vs Estados Unidos
Sábado 26 de noviembre
13:00 Francia vs Dinamarca
16:00 Argentina vs México
Domingo 27 de noviembre
13:00 Croacia vs Canadá
16:00 España vs Alemania
Lunes 28 de noviembre
13:00 Brasil vs Suiza
Martes 29 de noviembre
12:00 Países Bajos vs Qatar
16:00 Irán vs Estados Unidos
Miércoles 30 de noviembre
12:00 Australia vs Dinamarca
16:00 Polonia vs Argentina
Jueves 01 de diciembre
12:00 Canadá vs Marruecos
16:00 Costa Rica vs Alemania
Viernes 02 de diciembre
12:00 Ghana vs Uruguay
16:00 Serbia vs Suiza
Transmisiones Octavos de Final
Sábado 3 de diciembre
12:00 Partido 49: 1º Grupo A vs 2º Grupo B
16:00 Partido 50: 1º Grupo C vs 2º Grupo D
Domingo 4 de diciembre
12:00 Partido 51: 1º Grupo D vs 2º Grupo C
16:00 Partido 52: 1º Grupo B vs 2º Grupo A
Transmisiones Cuartos de Final
Viernes 9 de diciembre
12:00 Partido 58: Ganador Partido 53 vs Ganador Partido 54
16:00 Partido 57: Ganador Partido 49 vs Ganador Partido 50
Transmisiones Semifinales
Martes 13 de diciembre
16:00 Partido 61: Ganador Partido 57 vs Ganador Partido 58
Miércoles 14 de diciembre
16:00 Partido 62: Ganador Partido 59 vs Ganador Partido 60
Transmisión Final
Domingo 18 de diciembre
12:00 Ganador Partido 61 vs Ganador Partido 62