En Vivo

Mundial Rusia 2018

Mundial Rusia 2018
Mundial Rusia 2018

En vivo y en exclusiva y del 14 de junio al 15 de julio, la Televisión Pública Argentina transmite los partidos y la cobertura del Mundial de Fútbol Rusia 2018 de forma libre y gratuita para todo el país.

Domingo 15 de julio: a las 12.00 Final: Francia – Croacia.

Se transmitirán en vivo 32 partidos y programas especiales junto a Enrique Macaya Márquez, Sebastián “Pollo” Vignolo, Diego Latorre, Oscar Ruggeri, Marcelo Benedetto, Gustavo Kuffner, Miguel Osovi, Román Iutch, Juan Ballesteros, Germán Berghmans, Daniela Katz, Carlos Ares y José Luis Romero.

Analizamos las previas y los post de todos los partidos, con contactos en vivo con diferentes móviles desde Rusia que recorrerán los entrenamientos de la Selección y traerán información en torno a la Copa.

Partidos ya emitidos:

Jueves 14 de junio: a las 10.00 la Apertura, a las 12.00 Rusia – Arabia Saudita.

Viernes 15 de junio: a las 9.00 Egipto – Uruguay, a las 15.00 Portugal – España.

Sábado 16 de junio: a las 10.00 Argentina – Islandia, a las 13.00 Perú – Dinamarca.

Domingo 17 de junio: a las 15.00 Brasil – Suiza.

Lunes 18 de junio: a las 15.00 Túnez – Inglaterra.

Martes 19 de junio: a las 9.00 Colombia – Japón.

Miércoles 20 de junio: a las 15.00 Irán – España.

Jueves 21 de junio: a las 9.00 Dinamarca – Australia, a las 15.00 Argentina – Croacia.

Viernes 22 de junio: a las 12.00 Nigeria – Islandia.

Sábado 23 de junio: a las 15.00 Alemania – Suecia.

Domingo 24 de junio: a las 15.00 Polonia – Colombia.

Lunes 25 de junio: a las 11.00 Uruguay – Rusia, a las 15.00 España – Marruecos.

Martes 26 de junio: a las 11.00 Australia – Perú, a las 15.00 Nigeria – Argentina.

Miércoles 27 de junio: a las 11.00 Corea del Sur – Alemania, a las 15.00 Serbia – Brasil.

Jueves 28 de junio: a las 11.00 Senegal – Colombia, a las 15.00 Inglaterra – Bélgica.

Sábado 30 de junio: a las 11.00 Octavos de final: Francia – Argentina, a las 15.00 Octavos de final: Uruguay – Portugal.

Domingo 1 de julio: a las 11.00 Octavos de final: España – Rusia.

Lunes 2 de julio: a las 15.00 Octavos de final: Japón – Bélgica.

Viernes 6 de julio: a las 15.00 Cuartos de final: Bélgica – Brasil.

Sábado 7 de julio: a las 11.00 Cuartos de final: Suecia – Inglaterra, a las 15.00 Cuartos de final: Rusia – Croacia.

Martes 10 de julio: a las 15.00 Semifinal: Francia – Bélgica.

Miércoles 11 de julio: a las 15.00 Semifinal: Croacia – Inglaterra.