Vuelven las transmisiones abiertas y gratuitas del fútbol profesional a la Televisión Pública con relatos a cargo de Gustavo Kuffner, con comentarios de Miguel Osovi y notas en el campo de juego de Juan Ballesteros y Germán Berghmans. La previa estará a cargo de Sofía Martínez.

Programación:

Viernes 26 de febrero a las 21.00: Argentinos Jrs. – Vélez.
Sábado 27 de febrero a las 17.00: Banfield – Colón.

Sábado 6 de marzo a las 19.00: Lanús – Atlético de Tucumán.
Domingo 7 de marzo a las 17.00: Arsenal – Estudiantes de La Plata.

Viernes 12 de marzo a las 21.30: Huracán – Lanús.
Lunes 15 de marzo a las 19.15: Rosario Central – Arsenal.

Viernes 19 de marzo a las 21.30: Central Córdoba de Santiago de Estero – Estudiantes de La Plata.
Sábado 20 de marzo a las 14.00: Gimnasia y Esgrima La Plata – Atlético Tucumán.

Sábado 28 de marzo a las 21.00: Rosario Central – Central Córdoba de Santiago de Estero.
Domingo 29 de marzo a las 16.15: Defensa y Justicia – Vélez.

Sábado 10 de abril a las 18.30: Defensa y Justicia – Talleres.
Lunes 12 de abril a las 21.15: Atlético Tucumán – Vélez.

Viernes 16 de abril a las 19.15: Vélez – Huracán.
Lunes 19 de abril a las 18.00: Banfield – Platense.

Domingo 25 de abril a las 21.00: Rosario Central – Estudiantes de La Plata.
Lunes 26 de abril a las 18.00: Gimnasia y Esgrima La Plata – Newell’s Old Boys.

Domingo 2 de mayo a las 14.20: Talleres – Huracán.
Lunes 3 de mayo a las 18.00: Estudiantes de La Plata – Platense.

Domingo 9 de mayo a las 14.20: Platense – Rosario Central.
Domingo 9 de mayo a las 18.00: Lanús – Talleres.

Viernes 16 de julio a las 21.15: Sarmiento – Estudiantes.
Lunes 19 de julio a las 20.15: Godoy Cruz – Rosario Central.

Sábado 24 de julio a las 13.30: Colón – Lanús.
Lunes 26 de julio a las 20.15: Argentinos Jrs. – Newell’s Old Boys.
Martes 27 de julio a las 16.30: Huracán – Colón.

Jueves 29 de julio a las 18.45: Gimnasia y Esgrima La Plata – Rosario Central.
Sábado 31 de julio a las 15.45: Lanús – Unión.
Lunes 2 de agosto a las 19.00: Rosario Central – Aldosivi.

Domingo 8 de agosto a las 13.30: Gimnasia y Esgrima La Plata – Atlético Tucumán.
Lunes 9 de agosto a las 20.10: Central Córdoba – Estudiantes de La Plata.

Sábado 14 de agosto a las 15.45: Argentinos Jrs. – Banfield.
Lunes 16 de agosto a las 20.15: Lanús – Godoy Cruz.
Viernes 20 de agosto a las 19.00: Banfield – Estudiantes de La Plata.
Sábado 21 de agosto a las 15.45: Vélez – Lanús.

Miércoles 25 de agosto a las 16.30: Defensa y Justicia – Newell’s Old Boys.
Jueves 26 de agosto a las 16.30: Argentinos Jrs. – Talleres.
Domingo 29 de agosto a las 18.10: Vélez – Godoy Cruz.
Lunes 30 de agosto a las 21.15: Talleres – Estudiantes de La Plata.

Sábado 4 de septiembre a las 15.15: Colón – Newell’s Old Boys.

Lunes 13 de septiembre a las 21.00: Gimnasia – Vélez.
Miércoles 15 de septiembre a las 18.45: Banfield – Rosario Central.

Domingo 19 de septiembre a las 15.45: Colón – Central Córdoba.
Lunes 20 de septiembre a las 19.45: Defensa y Justicia – Banfield.

Domingo 25 de septiembre a las 14.45: Talleres – Rosario Central.
Lunes 27 de septiembre a las 20.15: Newell’s Old Boys – Huracán.

Sábado 2 de octubre a las 13.30: Godoy Cruz – Newell’s Old Boys.
Lunes 4 de octubre a las 20.15: Colón – Banfield.

Sábado 9 de octubre a las 13.30: Argentinos Jrs. – Defensa y Justicia.
Lunes 11 de octubre a las 21.15: Talleres – Atlético Tucumán.

Sábado 16 de octubre a las 15.45: Gimnasia y Esgrima La Plata – Newell’s Old Boys.

Miércoles 20 de octubre a las 19.00: Banfield – Huracán.
Jueves 21 de octubre a las 16.45: Newell’s Old Boys – Aldosivi.
Sábado 23 de octubre a las 18.00: Defensa y Justicia – Platense.
Domingo 24 de octubre a las 15.45: Colón – Estudiantes de La Plata.

Viernes 29 de octubre a las 21.15: Argentinos Jrs. – Lanús.
Lunes 1 de noviembre a las 21.15: Central Córdoba – Aldosivi.

Sábado 6 de noviembre a las 15.45: Colón – Platense.
Lunes 8 de noviembre a las 19.00: Huracán – Argentinos Jrs.

Viernes 19 de noviembre a las 21.30: Argentinos Jrs. – Godoy Cruz.
Domingo 21 de noviembre a las 16.15: Arsenal – Newell’s Old Boys.

Martes 23 de noviembre a las 21.30: Vélez – Argentinos Jrs.
Jueves 25 de noviembre a las 19.15: Lanús – Platense.

Domingo 28 de noviembre a las 19.15: Argentinos Jrs. – Gimnasia y Esgrima La Plata.
Lunes 29 de noviembre a las 21.30: Platense – Huracán.

Sábado 4 de diciembre a las 21.30: Lanús – Rosario Central.
Lunes 6 de diciembre a las 21.30: Newell’s Old Boys – Banfield.

Sábado 11 de diciembre a las 17.00: Rosario Central – Huracán.
Lunes 13 de diciembre a las 20.00: Banfield – Arsenal.